이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
남양주 버스 71
덤프버전 :
||
경기버스에서 운행하는 일반형버스 노선. 전체 정류장 목록
71번 통합시간표 (2022년 11월 07일 기준)
1. 노선 정보[편집]
2. 개요[편집]
경기버스에서 운행하는 일반형버스 노선. 전체 정류장 목록
3. 역사[편집]
- 수 많은 7번의 지선노선 중 하나인 금곡1리 - 장현(봉현마을) 지선이 시초이다. 선진상운 시절인 2005년 경 71번이라는 번호가 부여됐다. 이 시절 첫차는 장현 07:15, 금곡리 07:30 막차는 장현 20:50, 금곡리 21:05 였으며 1대가 평시 30~35분, 충전 및 식사시간에는 60~80분 간격으로 운행했다.
- 2010년 4월 19일 진접택지지구 입주에 따라 금곡1리에서 진접택지지구를 경유 장현을 오가는 순환 노선으로 변경됐다. 시계방향 순환은 71-1번, 반시계방향 순환은 71-2번으로 노선번호가 부여되었으며 각 3대씩 운행했다.
- 그러나 수요 과소로 인해 반시계방향 순환인 71-2번이 폐지되고 시계방향 순환인 71-1번으로 통합되면서 노선번호가 다시 71번으로 변경됐다. 운행대수는 6대에서 3대를 거쳐 다시 1대로 지속적으로 감차됐다.
- 2022년 3월 19일 진접역 개통에 따른 버스노선 개편으로 단독주택용지와 신영지웰.금강아파트.진접초교(해밀예당2로)를 경유하지 않고 진접역과 신영지웰.원일플로라아파트(해밀예당1로)를 경유하는 것으로 변경됐으며 또한 5-1번의 기점인 금곡산업단지로 연장됐다. 또한 인가대수가 2대로 증차됐다.
- 2023년 6월 30일부로 73번 폐선에 따라 편방향 순환노선이었던 기존 '금곡산단 - 금곡1리 - 진접역 - 신영지웰.원일플로라A → 반도유보라A → 금곡리입구.신동아A → 진접농협 → 봉현마을 → 진접농협연평지점 → 신안인스빌.자연앤어울림 → 어린이비젼센터 → 신영지웰.원일플로라A' 구간이 '금곡산단 - 금곡1리 - 진접역3번출구 - 양지A - 휴먼시아16.17단지 - 진접역 - 반도유보라A - 금곡리입구.신동아A - 진접농협 - 봉현마을'로 변경됐다.[1]
- 2023년 7월 22일부로 다시 노선이 원상복구 된다. 진접역, 양지리 일대 구간은 남양주 버스 72 신설을 통해 대체한다.
4. 특징[편집]
- 차량주박은 광릉내영업소 이고 출발은 금곡리산업단지 이다.
5. 시간표[편집]
71번 통합시간표 (2022년 11월 07일 기준)
6. 연계 철도역[편집]
7. 둘러보기[편집]
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 20:20:37에 나무위키 남양주 버스 71 문서에서 가져왔습니다.